桶川高校 サッカー部

ホーム部活動一覧

サッカー部 2014新チーム 練習試合結果

NEW

日付

会場

試合結果

10/26

桶川高校

△ 桶川 1−1 本庄第一

11/ 2

桶川高校

△ 桶川 1−1 埼玉栄

11/ 9

埼玉工業大学

× 桶川 2−4 正智深谷

11/14

桶川高校

× 桶川 1−4 市立浦和

11/16

桶川高校

○ 桶川 2−1 武南

11/23

桶川高校

○ 桶川 2−0 浦和学院(U−18)

11/30

桶川高校

× 桶川 0−1 ふじみ野(U−18)

12/14

浦和西高校

× 桶川 3−4 浦和西

12/20

桶川高校

○ 桶川 2−0 浦和東

12/23

桶川高校

× 桶川 4−5 成徳深谷

12/26

埼玉平成高校

○ 桶川 3−2 朝霞西

12/27

入間向陽高校

  桶川 2−0 入間向陽

12/28

入間向陽高校

× 桶川 1―2 所沢北

1/ 6

桶川高校

   桶川 9―3 秩父農工

 1/11

桶川高校

×  桶川 1−6 国際学院

北部支部新人大会   ベスト8

 1/18

桶川高校

  桶川 2−1 深谷商業

 1/24

桶川高校

×  桶川 0−0(PK)2−3 熊谷

1/31

立正大学

× 桶川 0―2 深谷第一

2/7

狭山ヶ丘高校

  桶川 3―0 狭山ヶ丘

 2/14

桶川高校

  桶川 2―1 川口北

 2/15

桶川高校

× 桶川 0―2 川越南

2012年度 
選手権ベスト16 決勝トーナメントへ
・インター杯に続き、県ベスト16
・U-18 リーグ 来年度、県リーグ出場決定
・U-16 リーグ 5年連続 県リーグを維持

県北支部で公立高校No.1の成績を残す!

全国高等学校サッカー選手権大会埼玉県大会 2次予選リーグ
 
 
Bリーグ2位で通過 ⇒ ベスト16決定

Bブロック 武南 立教新座 浦和北 得失差 勝点 順位
桶川 ● 0−5 ○ 4−3 ○ 2−1 2 0 1 6 9 -3 6 2

第91回全国高等学校サッカー選手権大会 埼玉県1次予選会
 Dブロック優勝

 2次予選決勝トーナメント
 ベスト8をかけて本庄第一と対決

平成24年度 学校総合体育大会 兼 全国高校総体サッカー大会 埼玉県予選

 ベスト16

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012 埼玉県北部支部1部リーグ
 1位 ⇒ 県リーグへ

平成24年度 U-16埼玉県サッカーリーグ 2部Aリーグ
 10位 …5年連続で県リーグを維持

平成24年度 高校サッカー関東大会 埼玉県予選
 出場

平成23年度 新人大会 北部支部 決勝トーナメント
 5位

2009年度サッカー部試合結果一覧

サッカー新人大会 北部支部 決勝トーナメント
2010.1.161.30

 1回戦(1.16 桶川高校G)

    桶川高校 対 深谷高校   6 − 0 (ベスト8)

 2回戦(1.23 深谷第一高校G)

  桶川高校 対 東農大三高校 0 − 2 (第5代表決定戦へ)

 第5代表決定戦

 1回戦(1.24 立正大G)

   桶川高校 対 熊谷高校   1 − 0 (代表決定戦へ)

 代表決定戦(1.30 埼工大G)

  桶川高校 対 深谷第一高校 3 − 2 

延長戦を制し、北部支部の第5代表となる。

20104月に行われる県新人大会へ出場決定!



平成21(2009)年度 第88回サッカー選手権大会2次予選

1回戦10月 3日 vs浦和高校  2対1で桶川高校勝利 
2回戦10月18日 vs市立浦和  0対1で惜敗

市立浦和戦

市立浦和戦

平成21(2009)年度 第88回サッカー選手権大会1次予選組み合わせ(8月22、26、29日)
【Nブロック】
1 桶 川  ――─────┐
           8/26 14:30│
            大宮南G├──┐
2 春日部工業 ──┐    │   │
          8/22├──┘    │
3 岩槻北陵 ―──┘         │
               8/29 14:30├─ ブロック代表(県ベスト32)
4 大宮武蔵野 ──┐  大宮南G │
             ├──┐    │
5 羽生実業   ──┘    │    │
                  ├──┘
6 児玉白楊― ──┐   │
             ├──┘
7 栗 橋 ――──┘

8/26 2回戦     桶 川 VS  春日部工業
         6 − 1
勝利
8/29 ブロック決勝  桶 川 VS  栗 橋
         3 − 0
勝利
Nブロックを勝ち上がり、ベスト32となりました。
 10月に行われる決勝トーナメントへ出場します。

高校総体 北部支部予選
 対 皆野 14−0 勝ち
 対 小川  2−0 勝ち

県大会へ
 対 越谷西 2−1 勝ち
 対 伊奈  0−2 負け
県ベスト28

ホーム部活動一覧